Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Американские СМИ сообщили о возможности РФ подвезти ракеты к берегам США

Ракеты
Американские дипломаты заявили, что прямых заявлений о размещении российских ракет не было

ВАШИНГТОН, 17 января, ФедералПресс. Во время женевских переговоров по гарантиям безопасности в Европе между Москвой и Вашингтоном, российская сторона намекнула на возможность якобы разместить свои вооружения в ряде мест в ответ, если НАТО не будет готова пойти на уступки. Об этом заявили американские журналисты.

«В Женеве российские дипломаты настаивали на том, что планов вторжения в Украину не было. Но были намеки на другие шаги. В одном малоизвестном замечании высокопоставленный российский дипломат заявил, что Москва готова разместить неуказанные системы вооружений в неуказанных местах», – цитируют американские СМИ.

Об этом сообщает издание The New York Times, ссылаясь на дипломатов со стороны Америки, которые принимали участие в дискуссии между двумя странами. В издании также подчеркнули, что напрямую о намерении развернуть ракеты никто не заявлял.

Ранее «Новые известия» писали, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал ситуацию с европейской безопасностью критической. При этом он подчеркнул, что альянс не пойдет на компромиссы по вопросам расширения организации и размещения войск на востоке.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.