Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

У Трампа появились первые симптомы коронавируса

трамп
У Трампа наблюдается кашель и температура

ВАШИНГТОН, 2 октября, ФедералПресс. У президента США Дональда Трампа проявились первые симптомы коронавирусной инфекции. Также сообщили, что Трамп на десять дней откажется от участия в предвыборной кампании.

У Дональда Трампа, заразившегося коронавирусом, наблюдаются кашель и температура, сообщает местное издание. В Белом доме беспокоятся о здоровье президента из-за его возраста (74 года).

«О Меланье говорят, что она без симптомов», – пишет автор статьи издания Vanity Fair.

Глава аппарат Белого Дома Мидоус ранее заявлял, что у президента США наблюдались легкие симптомы заболевания. Он добавил, что Трамп энергичен и продолжает работать.

Из-за положительного теста на COVID-19 Трамп отказался от участия в предвыборной кампании на 10 дней. Его оппонент Джо Байден получил отрицательный результат теста на коронавирус. Также Байден написал в Twitter, что он и его жена желают быстро выздороветь Дональду и Мелании Трамп, пишет РИА«Новости».

Сообщается, что в Белом доме зафиксировали еще 2 заражения - у сотрудника пресс-службы и у журналиста. По заявлению Пентагона, США не повышают уровень боеготовности в связи с заболеванием Трампа.

Сегодня президент США Дональд Трамп заявил, что у него и его супруги обнаружен коронавирус. Глава государства и первая леди чувствуют себя хорошо, сказал врач. Они планируют находиться в Белом доме и выполнять свои обязанности, добавил специалист.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Ульяновской области треть сотрудников планируют перевести на удаленку. Губернатор Сергей Морозов внес изменения в указ о повышенной готовности.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.