Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РФ создали прибор, способный улавливать коронавирус в воздухе

Коронавирус
Ученые из России сделали прибор для определения коронавируса в воздухе

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Российские ученые создали прибор, который сможет определять наличие коронавируса в воздухе. Об этом заявили в центре Гамалеи.

Разработчик, заведующий лабораторией трансляционной биомедицины НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава Российской Федерации Артем Ткачук заявил о создании устройства, которое может обнаруживать патогены в воздухе.

По словам Ткачука, данное устройство способно обнаружить до 86 видов патогенов, в том числе и SARS-CoV-2. Он подчеркивает, что разработка способна работать без непосредственного участия человека, передает РИА «Новости».

«Устройство, которое позволяет определить в воздушной среде до 86 мишеней патогенных биологических агентов совершенно разной природы – вирусов, бактерий токсинов», – прокомментировал разработчик.

Ранее «ФедералПресс» писал о мерах защиты против коронавируса. Гинцбург дал совет, что делать при повышении температуры после вакцинации.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.