Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Люди с какой группой крови реже страдают от рака: мнение ученых

Онколог
Группа крови влияет на развитие онкологических заболеваний

США, 10 октября, ФедералПресс. Ученые из Каролинского университета в США пришли к выводу, что есть некоторая связь между онкологическими заболеваниями и группой крови. Как выяснилось, есть люди, менее подверженные этому недугу, отмечают СМИ.

«Обладатели первой группы крови находятся в группе риска. Специалисты советуют им регулярно проводить диагностику и обследование организма», – пишет портал ФАН.

В то же время обладатели второй группы крови меньше других подвержены онкологическим заболеваниям. Такой вывод исследователи сделали после наблюдений за состоянием здоровья пациентов в течение 25 лет.

Также ученые выяснили еще один факт: группа крови влияет и на вид рака. Так, обладатели первой и второй групп крови чаще страдают от рака толстой кишки, третьей – от заболеваний поджелудочной железы, четвертой – от рака почек.

Ученые предупреждают, что в повседневной жизни все же следует не полагаться на группу крови, а проходить обследования и помнить, что главными факторами развития онкологии становятся алкоголь и курение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что некоторые лекарства могут вызвать рак.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.