Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Илон Маск предположил, в каком случае Россия первой использует ядерное оружие

Илон Маск
Крым воспринимается Россией как ее основная часть, заявил Маск

ВАШИНГТОН, 17 октября, ФедералПресс. Американский миллиардер Илон Маск в очередной раз выступил по теме ядерной войны. Теперь он написал в соцсети о том, в каком случае Россия может первой взяться за ядерное оружие.

«Если Россия окажется перед выбором: потерять Крым или использовать ядерное оружие на поле боя, то она выберет последнее», – заявил Маск, ответив на вопрос пользователя о вероятности ядерной войны или Третьей мировой войны.

При этом он написал еще и о том, что России уже нечего терять из-за многочисленных введенных санкций против нее.

В том случае, если американские власти решат нанести ядерный удар первыми, то российская сторона также ответит, и тогда начнется Третья мировая война, подчеркнул Маск.

Он также заявил, что Крым является для России ее неотъемлемой частью. И полуостров имеет для страны важное значение, поскольку там находится южная военно-морская база. Маск сравнил, что потерять Крым для России это для Штатов лишиться Гавайев или Перл-Харбора.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Маск призвал человечество перестать целиться в себя ядерным оружием. Подчеркнув при этом, что угроза ядерной катастрофы стала крайне высока за последние 60 лет.

Фото: imago-images.de / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.