Top.Mail.Ru
Энергетика
Россия
0

«Комсомольский НПЗ» стал победителем конкурса Минэнерго на лучшую социально ориентированную компанию

Комсомольский НПЗ
Благодаря усилиям команды предприятия был реализован ряд важных социальных проектов в Комсомольске-на-Амуре

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. На протяжении многих лет предприятие является одним из наиболее привлекательных работодателей в регионе.

Комсомольский нефтеперерабатывающий завод стал победителем конкурса на лучшую социально-ориентированную компанию нефтегазовой отрасли в 2020 г. в номинации «Развитие культуры здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни сотрудников». Конкурс был организован Министерством энергетики Российской Федерации.

Компания уже в четвертый раз одерживает победу. «Комсомольский НПЗ» уже на протяжении многих лет является одним из наиболее привлекательных работодателей Хабаровского края.

Реализуя стратегию «Роснефть 2022», предприятие уделяет особое внимание вопросам развития культуры здорового образа жизни, организации охраны труда, а также созданию благоприятной рабочей среды на предприятиях с акцентом на развитие трудового и личностного потенциала работников.

В этом году «Комсомольский НПЗ» помог школам олимпийского резерва в Комсомольске-на-Амуре обновить спортобъекты, отремонтировав спортзал на стадионе «Строитель» и продолжив ремонт лыжной базы «Снежинка».

Как отмечает представитель «Роснефти» , компания уже на протяжении 10 лет вносит активный вклад в благотворительность, в частности в реабилитационном центре города для детей и подростков с ограниченными возможностями. На полученные средства центр сделал капремонт в специальном бассейне, отремонтировал и оборудовал игровую комнату, специальную игровую площадку, сенсорный кабинет, комнату Монтессори и водолечебницу.

Как ранее писал «ФедералПресс», только за прошедший год «Роснефтью» направлено более 500 млн рублей на реализацию детских социальных проектов. В общей сложности компания осуществила более 200 проектов, среди которых строительство и ремонт детдомов, детсадов, больниц, поддержка образования, спорта и фондов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.