Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Председатель Союза журналистов ДНР рассказал о неравнодушии военкоров

Председатель Союза журналистов ДНР рассказал о неравнодушии военкоров
На территории Донбасса работают десятки российских репортеров

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Российские журналисты, освещающие спецоперацию на местах, показывают неравнодушие к происходящему на Донбассе. Об этом заявил руководитель Союза журналистов ДНР Виктор Петренко в ходе «Стрима освобождения» Telegram-канала «Малькевич LIVE».

«Недавно столкнулись с ситуацией, что из Питера и Москвы приезжают молодые журналисты и работают на наших телеканалах. Мы видим тех, кому не все равно», – отметил он.

Петренко особо отметил работу военных корреспондентов Евгения Поддубного, Александра Коца, Дмитрия Стешина и Романа Косарева.

Также глава Союза журналистов ДНР назвал украинских репортеров пропагандистами, «которые за деньги перевернут все». По его словам, когда случается что-то серьезное, «они просто драпают – пятки сверкают».

Ранее «ФедералПресс» писал, что официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила США о последствиях поставок Киеву ракет большой дальности.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.