Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские строители завершают восстановление корпуса больницы в Волновахе

Капитальный ремонт
В Волновахе завершается капремонт больничного корпуса

САЛЕХАРД, 14 сентября, ФедералПресс. Ямальские строители вышли на финальную стадию восстановления первого корпуса железнодорожной больницы в Волновахе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Стараемся один из корпусов завершить к октябрю, чтобы была возможность как можно быстрее вернуться к мирной жизни врачам и пациентам», – рассказал первый замдиректора строительного департамента ЯНАО Сергей Власенко.

Чиновник сообщил, что в настоящее время, врачи принимают пациентов в палатках, люди стоят в очередях на улице. Работы проводятся поэтапно, объекты будут сданы «под ключ».

Первым учреждением, которое восстановили ямальские строители, стала четвертая городская школа. Учебное заведение сдали к 1 сентября. Специалисты из арктического региона восстановят 13 социальных объектов в райцентре, кроме того, 22 учреждения капитально отремонтируют в населенных пунктах Волновахского района.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Салехарде появились первые в городе ливневки, их проложили на улицах Губкина и Арктической в ходе проведения дорожных работ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.