МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Около 20 тысяч сотрудников полиции, дружинников и военнослужащих Внутренних войск обеспечат безопасность москвичей и гостей столицы в новогодние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Около 20 тысяч сотрудников полиции, дружинников и военнослужащих Внутренних войск обеспечат безопасность москвичей и гостей столицы в новогодние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
«Новый год ‒ время праздничных фейерверков, ярмарок и веселья. Это время походов по магазинам, выездов за город, семейных застолий, народных гуляний. Но это еще и самая «горячая» пора для разного рода злоумышленников. Московская полиция предпринимает все необходимые меры для поддержания общественного порядка, безопасности москвичей и гостей столицы в праздничные дни», ‒ говорится в официальном сообщении ведомства.
Подготовка к праздникам уже началась: полицейские, в частности, обследуют объекты, связанные с проведением новогодних мероприятий, и прилегающие к ним территорий, обустраивают контрольно-пропускные пункты. Предполагается также уделить особое внимание обеспечению запрета продажи алкоголя в местах проведения публичных мероприятий.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти российской столицы объявили полтора десятка конкурсов на работы по оформлению территории Москвы к празднованию Нового года и Рождества. Как ожидается, украшение мегаполиса обойдется в 225 миллионов рублей.
Московские улицы украсят искусственными елями разнообразных форм и размеров, светящимися инсталляциями. Театральную площадь украсит 18-метровая стела «Моя Москва», гигантские светящиеся канделябры; на Манежной появится шестиметровый «Шар-гигант». На Садовом кольце будет организовано организуют звуковое оформление.
Решено также, что общественный наземный транспорт в праздничную ночь будет работать до трех часов утра, все сотрудники транспортных предприятий будут взаимодействовать со службами полиции.


