Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Погибший в Бразилии участник испытаний вакцины от коронавируса ее не испробовал

вакцина
Мужчина умер 15 октября

БРАЗИЛИА, 22 октября, ФедералПресс. Скончавшийся в Бразилии участник испытаний вакцины против коронавируса не получал препарат.

Недавно в Бразилии участник национальных испытаний вакцины от коронавирусной инфекции разработки Оксфордского университета и британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca скончался от осложнений, вызванных COVID. Однако, как стало известно, погибший не получал препарат компании.

В фирме прокомментировали, что не имеют права оглашать конкретные случаи из-за конфиденциальности и правил клинических испытаний. Отмечается, что мужчина 28 лет умер 15 октября. Он был врачом. Компания не рассказала, получил ли доброволец вакцину или дозу плацебо, пишет «Газета».

«ФедералПресс» напоминает, что американская компания Johnson & Johnson вынуждена была приостановить финальный этап испытаний вакцины от коронавируса из-за неизвестной болезни у одного из участников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.