Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

В порту Бейрута снова вспыхнул пожар

Бейрут
В Бейруте вспыхнул пожар рядом с местом, где недавно прогремел взрыв

БЕЙРУТ, 10 сентября, ФедералПресс. В столице Ливана в порту снова пожар. По словам очевидцев горит склад рядом с местом, где в прошлый раз прогремел взрыв.

На территории бейрутского порта в Ливане снова вспыхнул пожар. По сообщению очевидцев, огонь распространяется по территории склада, рядом с тем местом, где в начале августа прогремел взрыв.

На этот раз пожар охватил склад автомобильных шин и горюче-смазочных материалов. Причину пожара установить не удалось.

На данный момент в районе возгорания находятся несколько пожарных машин и несколько карет скорой помощи. Всех рабочих в срочном порядке эвакуируют с территории склада, передает ТАСС.

До этого взрыв, произошедший 4 августа из-за сварочных работ, уничтожил тысячи строений на территории города. От него пострадали 6,5 тысячи граждан Бейрута. По последним данным скончались 190 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о данном взрыве. Ростехнадзор проверит склады на территории Российской Федерации после взрыва в порту столицы Ливана.

Фото: wikipedia.org (CC BY 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.