Top.Mail.Ru
Общество
Южная Африка
0

На африканском побережье нашли 7 тысяч мертвых тюленей

тюлень
Экологи обнаружили на полуострове Пеликан-Пойнт тела малышей тюленей

ВИНДХУК, 23 октября, ФедералПресс. На Атлантическом побережье Намибии нашли 7 тысяч мертвых тюленей. Сообщается, что в основном это тела детенышей тюленей.

Организация по охране окружающей среды Ocean Conservation Namibia сообщила, что на юго-западном побережье Африки в Намибии нашли 7 тысяч мертвых тюленей. С помощью дрона экологи обнаружили на полуострове Пеликан-Пойнт тела малышей тюленей, которых выбросило на берег.

Сотрудники Ocean Conservation Namibia сказали, что такое количество мертвых тел детенышей не норма, так как обычно самки тюленя рожают на песчаных пляжах в ноябре. В настоящее время экологи проводят тесты, чтобы установить причину преждевременных родов.

К возможным причинам сотрудники OCN относят нехватку пищевых ресурсов, которая возникла в результате климатических изменений. Также экологи не исключают, что в океан могли попасть токсины.

В OCN сказали, что сейчас самки тюленей страдают от отсутствия пищи, некоторые из них лежат мертвыми на пляжах. На данный момент экологи не знают, как помочь животным, пишет «Красная Весна».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что на берег Камчатки снова выбросило мертвых морских животных. Мертвых рыб и беспозвоночных обнаружили в районе поселка Озерновский.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.