Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Бывший депутат Рады призвал Киев забыть про Донбасс и Крым

Политик заявил, что Киеву пора забыть о Крыме и Донбассе
Политик заявил, что Киеву пора забыть о Крыме и Донбассе

КИЕВ, 24 ноября, ФедералПресс. Экс-депутат Верховной Рады Евгений Балицкий считает, что Украина должна навсегда забыть Крым и Донбасс.

По его словам, Украине следует законодательно оформить потерю территорий Донбасса и Крыма. Он подчеркнул, что украинским властям уже никогда не удастся вернуть эти территории обратно, потому что местные жители ненавидят политиков, которые убивали местное население.

«Они нас ненавидят. После того, как их убивали, как к ним летели украинские снаряды, как летчик Волошин с самолета расстреливал Луганск, они к нам не вернутся», – заявил Балицкий.

Кроме того, политик усомнился в эффективности минского формата. По его мнению, он нужен лишь для оттягивания времени, хотя главной целью является установление мира и разведение войск на юго-востоке страны,об этом он сообщил в эфире YouTube-канала InterVizor.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что начальник генерального штаба вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что Крым нужен России «для господства в Средиземном море». Он отметил, что Россия пытается позиционировать не только Азовское море, но и весь Черноморский бассейн как «российские внутренние воды».

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.