Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Армения и Азербайджан продолжают вести бои в Карабахе

Бои в Нагорном Карабахе продолжаются
Бои в Нагорном Карабахе продолжаются

БАКУ, 8 ноября, ФедералПресс. Министерство обороны Азербайджана сообщило об отступлении ВС Армении в ряде участков зон боевых действий в Нагорном Карабахе.

В министерстве сообщили, что армянская армия понесла тяжелые потери в живой силе и технике, вследствие чего была вынуждена отступить. Военные действия велись на Агдеринском, Агдамском, Ходжавендском и Губадлинском направлениях фронта. Кроме того, в Минобороны Азербайджана заявили об обстреле Арменией населенных пунктов вблизи зоны боевых действий в Карабахе.

В свою очередь, власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщили об уничтожении 24 единиц азербайджанской военной техники. Также были уничтожены 11 единиц автомобильной техники и четыре беспилотника. Власти добавили, что город Шуши остается для Баку «недостижимой мечтой». Она подчеркнули, что город-крепость продолжает держать оборону, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что МИД Армении заявил об отсутствии будущего у Нагорного Карабаха, если он войдет в состав Азербайджана. Он добавил, что иностранные боевики принесут в регион тяжелые последствия.

Фото:Минобороны Республики Армения

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.