Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

В Ереван прибыла российская делегация для встречи с Пашиняном

Переговоры будут посвящены ситуации в Нагорном Карабахе
Переговоры будут посвящены ситуации в Нагорном Карабахе

ЕРЕВАН, 21 ноября, ФедералПресс. В Ереван прибыла российская делегация. В ее состав вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер Алексей Оверчук, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В субботу члены межведомственной делегации проведут переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. После чего делегация направиться в Баку. Целью переговоров будет рассмотрение ключевых вопросов по реализации трехстороннего договора по Нагорному Карабаху.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу во время встречи с Пашиняном и министром обороны Армении Вагаршаком Аратюняном отметил, что Россия намерена не допустить дальнейшего кровопролития в Карабахе. Он подчеркнул, что у российской стороны есть масштабный план действий для выполнения данной задачи.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна чувствовала поддержку России во время военного конфликта в Нагорном Карабахе. Он добавил, что надеется на укрепление сотрудничества между двумя странами в различных областях, в том числе в сфере безопасности, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин объяснил важность стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе. Он подчеркнул, что от решения этого конфликта зависит внутренняя безопасность страны.

Фото:пресс-служба правительства Республики Армении

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.