Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зачем туристу медицинская страховка: отвечает эксперт

поездка
Перед поездкой можно самому выбрать тип страховки

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Эксперт из Всероссийского союза страховщиков Юлия Алчеева объяснила, зачем туристу необходимо медицинское страхование. Она рассказала, какие риски покрывает страховка, пишут СМИ.

«Турист получает медицинскую справку, и это объективная причина, по которой страховщик компенсирует расходы, связанные с отказом от поездки, неважно – за рубеж или по России», – приводит пример эксперт.

Эта страховка покрывает риски остаться дома, если человеку пришел положительный ПЦР-тест.

Коронавирусная инфекция включена в список заболеваний, предусматривающих помощь страховой компании. Если турист заразился во время поездки, обратный билет самому ему покупать не придется. Если понадобится, транспортировка будет лежать на плечах компании.

Некоторые программы покрывают даже расходы на возвращение путешественника в случае вынужденного карантина в другой стране. Об этом сообщает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как выбирать туры в условиях коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.