Top.Mail.Ru
Экономика
Западная Европа
0

Во Франции заинтересованы в экономическом сотрудничестве с Россией

Во Франции заинтересованы в сотрудничестве с Россией
Французский парламентарий заявила об интересе Парижа в сотрудничестве с Москвой

ПАРИЖ, 28 июня, ФедералПресс. Депутат от правящей партии «Республика на марше» Каролин Жанвье заявила, что Франция заинтересована в активизации экономического и политического сотрудничества с Москвой.

По словам председателя группы дружбы Франции и России в Национальном собрании, «вопросы, связанные с двусторонним экономическим взаимодействием, чрезвычайно важны». Жанвье подчеркнула, что партнерство России и Франции обсуждается в разных сферах, в том числе в космической, авиационной, сельскохозяйственной, энергетической, атомной, а также в сфере информационно-коммуникационных технологий

Парламентарий также заявила, пишет ТАСС, о необходимости активизировать торговые отношения двух стран и «обозначить потребности в инвестициях».

Рассчитывает Париж и на активизацию межпарламентских обменов, говорит Жанвье. Она отметила, что французская делегация посетит Москву после окончания пандемии коронавируса. Также французские парламентарии планируют «вернуться к диалогу с нашими коллегами в Государственной думе».

Жанвье также считает, что Россия и Франция должны объединить усилия в поиске вакцины от коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в пятницу президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Франции Эмманюэлем Макроном. Путин назвал общей повесткой дня Москвы и Парижа проблему терроризма. Среди других проблем, с которыми необходимо бороться сообща, президент также отметил неконтролируемую миграцию, изменение климата и пандемию в широком смысле.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.