Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Где вылечить зубы по ОМС в Омске: ТОП-5 стоматологических клиник

Стоматология
При острой зубной боли получить медицинскую помощь можно в любой стоматологической поликлинике

Зубной нерв обладает высокой чувствительностью и проводимостью болевых ощущений. Поэтому считается, что зубная боль – одна из самых неприятных сильных и неприятных для человека. Болеутоляющие средства могут решить проблему лишь на короткое время. Можно смириться с любым недугом, но даже самые отъявленные скептики и ценители народной медицины рано или поздно оказываются в стоматологическом кресле. «ФедералПресс» разобрался, какие стоматологические клиники чаще всего хвалят жители Омска, особенно если там лечат зубы по полису ОМС.

Бесплатный формат

Стоматологические клиники, участвующие в реализации программы ОМС, обязаны оказывать медицинскую помощь людям, которые имеют полис обязательного медицинского страхования, в любом регионе России. В программу обязательного медицинского страхования включено оказание бесплатной медицинской помощи.

Врачи стоматологической клиники, безусловно, окажут помощь пациенту, вылечив зубы по полису ОМС, но надо понимать, что лечение проходит с использованием исключительно отечественных материалов. К примеру, пациенту не стоит рассчитывать на световую пломбу и анестезию. Однако за дополнительную плату – возможно все. Кроме того, протезирование не входит в комплекс бесплатных услуг, хотя для льготников предусмотрено отступление от правил. В Омской области вылечить зубы бесплатно возможно в государственных стоматологических поликлиниках.

Важно помнить, что существует такое понятие, как неотложная стоматологическая помощь, когда у человека из-за острой зубной боли резко ухудшилось самочувствие. В подобных ситуациях пациента обязаны принять вообще в любой клинике в течение двух часов. В то же время не стоит путать с приемом вне очереди при обычном кариесе. В программу ОМС входит лечение кариеса, пульпит, пародонтоз, гингивит, различные гнойные воспаления в полости рта, а также удаление больных зубов, установка пломб и вправление челюсти. В случае необходимости пациенту сделают бесплатную анестезию и рентген больного зуба.

Стоматология

Клиническая стоматологическая поликлиника №1

Стоматологическая поликлиника №1 расположена в центре Омска. Судя по отзывам местных жителей, там хорошие специалисты, которые лучат зубы качественно и не больно. Один из ключевых плюсов данной клиники – это возможность обратиться сюда в случае острой боли в любое время суток. Эта стоматология занимает первое место в городе среди тех, кто оказывает бесплатную помощь по полису ОМС.

Безусловно, находятся те, кто остались недовольны оказанием помощи в данной клинике. По их словам, врачи вырывают зубы, не дождавшись, когда подействует наркоз, и некачественно оказывают медицинские услуги. Однако, как все на самом деле, можно узнать, только оказавшись в стоматологическом кресле.

Как проехать: улица Волочаевская, 21а

Тел.: +7 (3812) 24‒40‒95

Городская стоматологическая поликлиника №4 «ЛюксДент»

Врачи стоматологической поликлиники «ЛюксДент» оказывают пациентам самую разную помощь в лечении зубов: гигиена, хирургия, исправление постоянного прикуса, лечение зубов, протезирование, парадонтология, имплантация зубов. При первичном обращении в регистратуру пациенту необходимо предоставить: паспорт, страховой полис ОМС, результат флюорографии и микрореакции, а также СНИЛС.

Согласно отзывам в интернете, одних все устраивают и они ходят лечить зубы сюда всей семьей, другие, напротив, недовольны непрофессионализмом врачей данной клиники и не советуют в нее обращаться.

Как проехать: улица Перелета 8, к.1.

Тел.: +7(3812) 73-67-00

Городская стоматологическая поликлиника №3

В стоматологической поликлинике оказывают все виды стоматологической помощи. Горожане хвалят эту стоматологию за оказание качественной помощи пациентам и современные материалы, которые используются при лечении зубов.

Помимо стандартного набора есть такие услуги, как установка брекетов, имплантация зубов под ключ и отбеливание зубов. Стоматологи поликлиники готовы помочь не только взрослым, но и детям. Пациенты отмечают качество и готовы обращаться в эту стоматологию повторно, но есть и негативные отзывы. В основном люди жалуются на хамство со стороны детских врачей и высокие цены на ряд услуг.

Как проехать: улица Котельникова, 3

Тел.: +7(3812) 73-67-00

Стоматология

Городская стоматологическая поликлиника №2

В стоматологии осуществляют различные виды медицинской помощи. На базе поликлиники открыто несколько отделений: терапевтической и ортопедической стоматологии, хирургии, физиотерапии, рентгенодиагностики, а также есть детской отделение.

В микрорайоне Город Нефтяников эта стоматология считается одной из лучших поликлиник, которая оказывает стоматологическую помощь. Хороших отзывов больше, чем плохих. Судя по ним, людей устраивает качество обслуживания и квалификация специалистов. Из отрицательных – очереди, а именно невозможность записаться к врачу, а также качество установки брекетов.

Как проехать: улица Нефтезаводская, д. 25

Тел.: +7(3812) 63-06-22

Стоматология

Стоматологическое отделение городской поликлиники №6

Стоматологи клиники оказывают самые разные услуги, помогая людям, избавиться от зубной боли. Помимо стандартной стоматологической помощи, здесь можно получить консультацию челюстно-лицевого хирурга. Врачи клиники также работают и со сложными случаями. Судя по отзывам, здесь быстро, а главное, качественно лечат зубы. Однако, как показывает практика, вне зависимости от клиники, главное в этом деле – врач. Ведь насколько он качественно вылечит зуб, и зависит успех.

Как проехать: улица Фугенфирова, д. 10

Тел.: +7(3812) 79-04-16

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.