Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Башкортостан
0

Следком Башкирии проверит школьные столовые Уфы после отравления детей

Инцидент произошел в уфимской школе №126 накануне
Инцидент произошел в уфимской школе №126 накануне

УФА, 26 декабря, ФедералПресс. Инцидент произошел в уфимской школе №126 накануне.

Причину отравления двух учеников уфимской школы №126 проверит следственный комитет Республики Башкортостан. Как сообщает прокуратура, школьники почувствовали себя плохо после обеда в столовой. Их отвезли в инфекционную больницу №4, где поставили диагноз — острый гастроэнтерит и пищевая токсикоинфекция. Ребята находятся в стабильно-тяжелом состоянии под наблюдением врачей. Прогноз у них хороший.

По официальным данным, других случаев интоксикации в этой школе не было отмечено. Следователи проверяют, не было ли в школе продуктов, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей.

Собственную проверку ведет и Роспотребнадзор, а правомерность действий сотрудников столовой и другого персонала оценивает прокуратура Кировского района Уфы.
Кстати, 25 декабря на некоторых родительских сайтах столицы Башкирии появилась информация о массовых отравлениях школьников. Ее также проверяют следователи. Об этом сообщает «РБК-Уфа».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.