Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Республика Башкортостан
0

В Уфе проведут международный урбанистический форум офлайн

Международный форум пройдет 30 июня
Международный форум пройдет 30 июня

УФА, 23 июня, ФедералПресс. Международный форум урбанистики пройдет в Башкортостане в очном формате. Эксперты обсудят развитие городской среды, анализ больших банных и управление городскими ритмами.

В столице Башкортостана 30 июня проведут форум «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» офлайн. Более 20 спикеров поговорят об улучшении городской среды, применение анализа больших данных для развития городов, а также возможность программирования городских ритмов.

В числе спикеров генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, глава «СберДанные» Николай Корженевский, создатель Meeting of the Minds Гордон Феллер, глава департамента по работе с данными «Платформы ОФД» Дмитрий Батюшенков и др. Модерировать будет глава Habidatum в РФ Алексей Новиков.

«Роль больших данных в развитии городов пока недооценена, хотя с каждым годом появляется все больше проектов, в которых они используются», – убежден Максим Боровиков.

Глава отдела экономических и социсследований Московского центра урбанистики добавил, что исследование соцсетей и мобильных данных Москвы во время карантина помогло их организации узнать о новых сообществах, которые влияют на развитие города. Анализ коснулся 15,8 млн жителей. Подобные мониторинги дают объективную картину без социологических оплошностей, экономических интересов и предвзятого мнения участников опросов, полагает эксперт.

Форум организован по новым стандартам безопасности Всемирной ассоциации выставочной индустрии. Подать заявку на мероприятие можно на сайте форума, где также будут вести онлайн-трансляцию форума.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.