Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

«Запланированный сценарий». Салаватских медиков обвинили в игре на публику

Врачи удивились нереально высоким зарплатам, которые они якобы получают
Врачи удивились нереально высоким зарплатам, которые они якобы получают

САЛАВАТ, 26 марта, ФедералПресс. Директор одного их родильных домов Салавата Альбина Фатыхова прокомментировала реакцию своих подчиненных на данные об уровне зарплат.

Она назвала случившееся «запланированным сценарием», заявив, что медики просто решили устроить акцию перед членом Совета по правам человека Натальей Евдокимовой. Фатыхова заявила, что вообще не имеет права разглашать данные о зарплатах, сославшись на то, что это конфиденциальная информация, передает «Говорит Москва».

Напомним, руководитель медучреждения Альбина Фатыхова выступила перед членами Совета по правам человека. По ее словам, в роддоме врачи получают более 60 тысяч рублей, неонатологи – 66,5 тысячи, зарплата акушерок составляет 35,4 тысячи, медсестер – 29,5 тысячи. Услышав это, сотрудники медучреждения сначала начали смеяться, а затем просто устроили овацию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.