Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Горно-Алтайске сгорело историческое здание

Пожар в школе
Из здания эвакуированы 102 человека

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 февраля, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в здании вечерней школы в Горно-Алтайске. Стала известна предварительная причина. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе республиканского главка МЧС.

«Пожар локализован на площади 1000 квадратных метров. Огонь распространялся быстро. Здание старое, 1934 года постройки. Люди были эвакуированы в здание музея, расположенное поблизости. Погибших и пострадавших нет. В настоящее время идет приливка конструкций. Пожару присвоен второй ранг сложности», – рассказала сотрудница пресс-службы управления.

В ведомстве добавили, что здание серьезно повреждено от пожара, но сгорело не полностью.

Пожар

Из здания сразу были эвакуированы 102 человека, включая 80 детей. По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

Пожар в школе

Глава республики Олег Хорохордин побывал на месте пожара. Он заявил, что решения о восстановлении или строительстве нового здания пока не принято.

«Учащиеся вечерней школы продолжат обучение в помещениях других образовательных учреждений города», – сообщил Олег Хорохордин.

В пресс-службе правительства республики добавили, что ближайшее время администрация Горно-Алтайска определится со школами, где ученики смогут продолжить обучение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о крупном пожаре в здании цеха автозапчастей в Красноярске. Тогда без жертв не обошлось. Погиб рабочий склада и трое пожарных МЧС, которые отправились на его поиски.

Фото: пресс-служба правительства Республики Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.