Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Хорохордин призвал жителей Республики Алтай соблюдать карантин для недопущения завоза коронавируса

Олег Хорохордин внес изменения в постановление
Режим самоизоляции, по решению Олега Хорохордина будет действовать в республике до 30 апреля

ГОРНО-АЛТАЙСК, 9 апреля, ФедералПресс. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин внес корректировки в распоряжение о введении режима повышенной готовности. Согласно документу, салоны красоты могут открыться, но соблюдая особые условия.

В Республике Алтай режим самоизоляции действует до 30 апреля. Между тем глава региона Олег Хорохордин внес послабления в ранее принятое распоряжение. Так, согласно документу парикмахерские, салоны красоты и солярии могут начать работу. Открыться могут также стоматологические клиники.

Правда возобновить деятельность можно только при условии обязательной санитарной обработки и при условии предварительной записи клиентов, а зале должно находиться одновременно не более трех человек. В пресс-центре республиканского правительства также подчеркнули, что работать разрешено компаниям по ремонту и монтажу машин и оборудования, а также лесоводству, лесозаготовке, торговле растениями и семенами. На время карантина разрешена также деятельность организаций, занимающихся ремонтом бытовой и компьютерной техники, обуви.

Между тем глава республики призвал граждан ответственно подходить к вопросу карантина.

«Мы остаемся в числе трех регионов России, куда еще не проникла инфекция. Однако лишь только максимальные меры предосторожности и самоизоляции помогут нам не допустить ввоза и распространения инфекции на нашей территории», – подчеркнул Хорохордин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за угрозы распространения коронавирусав Республике Алтай приостановлена деятельность торговых центров, ночных клубов, кинотеатров, игровых комнат и организаций общественного питания. Кроме того, туристические базы отдыха не принимают гостей до 1 июня.

Фото: пресс-служба главы Республики Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.