Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Плюс 39. В Республике Алтай выявлены новые случаи COVID-19

Тест на коронавирус
Большая часть новых случаев выявлена по контакту с ранее заболевшими

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 июня, ФедералПресс. В Республике Алтай зафиксированы новые случаи коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в регионе более полтысячи заболевших.

В Республике Алтай зафиксировано 39 новых случаев коронавирусной инфекции. Оперативный штаб региона в своем Telegram-канале проинформировал о том, что большинство заболевших – жители Кош-Агачского района, который с недавнего времени закрыт на карантин.

В итоге, по последним данным коронавирус лабораторно подвержен у более чем 500 человек. При этом география заболевания расширяется. С начала пандемии в Республике Алтай лабораторно обследованы 33 964 человека. По данным на утро пятницы, 26 июня, 232 человека выписаны из больниц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в некоторых районах несмотря на запреты и самоизоляцию, до сих пор проводятся семейные массовые праздники, свадьбы и юбилеи. В связи с этим Олег Хорохордин призвал глав районов усилить контроль в республике.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.