Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

В Карачаево-Черкесии министр стал вице-премьером

Темрезов и Горидиенко
В Карачаево-Черкесии министр стал вице-премьером

ЧЕРКЕССК, 27 января, ФедералПресс. В правительстве Карачаево-Черкесии сообщили о назначении. Известно имя нового вице-премьера.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов назначил вице-премьера. Им, согласно указу, стал Евгений Гордиенко. Его прежние обязанности сохраняются, замену искать не будут. Отмечается, что он остается и министром строительства и ЖКХ республики.

Рашид Темрезов объясняет это тем, что Гордиенко – профессионал, и давно работает в команде, в курсе всего, что важно для работы в роли вице-премьера.

«Совмещение должности вице-премьера и министра строительства и ЖКХ позволит ему более комплексно подходить как к развитию отрасли в целом, так и оперативно и эффективно решать текущие задачи», – говорит Темрезов.

Он отмечает, что Евгений Гордиенко досконально знает проблемы, связанные со строительством, ЖКХ; часто выезжает на места, встречается с людьми, и его многолетний опыт работы в отрасли и стремление вникать в суть вопроса – отличные качества для вице-премьера, подчеркнул Темрезов. И напомнил, что главная цель по-прежнему – это реализация нацпроектов, поручений Президента РФ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Рашид Темрезов возглавил рейтинг помощи от глав республик СКФО.

Фото: пресс-служба главы Карачаево-Черкесии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.