Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

У Маркелова нашли незадекларированные активы на 600 миллионов

Общая стоимость имущества Маркелова превысила два миллиарда рублей
Общая стоимость имущества Маркелова превысила два миллиарда рублей

ЙОШКАР-ОЛА, 5 сентября, ФедералПресс. Генеральная прокуратура уточнила сумму исковых требований к бывшему глава Марий Эл Леониду Маркелову.

Проверка показала, что у Маркелова есть незадекларированные активы на сумму 577 миллионов рублей. Обращению в доход государства подлежат земельный участок, квартиры и помещение, и предметы роскоши. Ранее речь шла о 120 объектах недвижимости, 16 автомобилях, элитных часов и денежных средств на сумму 8,5 миллиона рублей.

Вновь выявленные активы – это торговый центр и спотивно-оздоровительный комплекс, общая стоимость которых превышает 450 миллионов рублей, две квартиры, стоимостью 22 миллиона рублей, почти тысяча наименований предметов роскоши, стоимость которых превышает 30 миллионов рублей, наручные часы, золотые слитки и акции ОАО «Памашъяльский каменный карьер», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Общая стоимость имущества, которое требуют обратить в доход государства, составляет 2,2 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Маркелов незаконно изъял земли в национальном парке «Марий Чодра». Эти земли включили в границы поселения Кичиер.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.