Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Автоперевозчики Казани предлагают повысить штраф для безбилетников до 15 тысяч

автобус
Ассоциация автотранспортных предприятий Татарстана обсудила меры по борьбе с безбилетниками

КАЗАНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Перевозчики Казани предложили увеличить в несколько десятков раз штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте.

Они считают это действенной мерой по борьбе с «зайцами». Алик Умаров, один из руководителей транспортного предприятия в Казани, предложил увеличить штраф безбилетникам.

«Нужно вводить штраф за безбилетный проезд, и штраф ощутимый. В пределах 10-15 тысяч, не меньше. Сейчас он составляет 350 рублей», –рассказал Умаров.

Ассоциация автотранспортных предприятий Татарстана обсудила меры по борьбе с безбилетниками. Не так давно было проведен эксперимент. Активист предлагали кондуктора платить меньше за проезд, но при этом отказывались от билета. Автор снял видео и разместил его в интернете.

Перевозчики обсудили этот эксперимент и пообещали поговорить с каждым кондуктором, который согласился на это предложение уточняетkazanfirst.ru.

Как сообщалось ранее, бесплатные маршрутки начнут ездить в Севастополе. Они будут временно ходить по центральному городскому кольцу.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.