Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве проливные дожди снесли несколько мостов

Паводок
Разрушено 10 мостов и на 12 дорогах размыто покрытие

КЫЗЫЛ, 17 июля, ФедералПресс. Десять мостов оказались разрушенными в Республике Тыва из-за паводка, а в зоне подтопления оказались подтоплены сотни домов. Синоптики между тем озвучил благоприятный прогноз.

Из-за продолжительных дождей в Туве снесло десять мостов и размыло покрытие на двенадцати дорогах. Глава региона Шолбан Кара-Оол сообщил о том, что ущерб подчитывать пока рано и надо дождаться прекращения дождей.

«По предварительной оценке стихией разрушено 10 мостов, размыто покрытие на 12 дорогах. Работаем с последствиями паводка», – написал глава республики в соцсетях.

Из-за разгула стихии пришлось эвакуировать 36 человек, которые застряли между бродами реки Барлык. Глава республики настоятельно просит воздержаться от поездок на дальние расстояния. Синоптики уже предсказывают прекращение осадков в ближайшее время.

«От наводнения серьезно пострадали жители Чаа-Хольского района, где в Кызыл-Даге пробило укрепительную дамбу. Спасатели с медиками обходят дома, чтобы не оставить без внимания пострадавших, выявить нуждающихся в помощи. Особенно важно проявить заботу о пожилых», – рассказал Шолбан Кара-Оол.

В связи со сложившейся обстановкой в данных населенных пунктах открыты пункты временного размещения для жителей, пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе республиканского главного управления МЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Туве начались подтопления из-за сильных дождей и режим ЧС ввели в четырех районах республики.

Фото: 17.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.