Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

Один человек погиб и семеро пострадали в ДТП под Ижевском

дТП
Водитель автомобиля «Рено» от полученных травм скончался на месте происшествия

ИЖЕВСК, 15 мая, ФедералПресс. Участниками аварии стали сразу три автомобиля. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Сразу семь человек пострадали в ДТП, которое произошло вчера вечером на восьмом километре автодороги «Ижевск-Аэропорт». По данным МВД, 51-летний водитель автомобиля «КИА» не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в «Рено» под управлением 31-летнего мужчины. Затем «Рено» столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2106» под управлением 26-летнего мужчины.

Водитель автомобиля «Рено» от полученных травм скончался на месте происшествия. Еще семь участников аварии, среди которых шестилетний ребенок, получили травмы и находятся в больнице. В сообщении подчеркивается, что ребенок перевозился в детском кресле – возможно, это и спасло ему жизнь. По факту ДТП возбуждено дело о нарушении правил ПДД, повлекшем смерть человека.

В ГИБДД по Удмуртии обратились к автомобилистам с просьбой соблюдать ПДД, быть внимательными на дорогах и терпимыми по отношению к другим участникам дорожного движения.

Фото:УГИБДД МВД по УР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.