Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии выявлен третий случай заражения коронавирусом

В республике несколько сотен человек находятся на карантине
В республике несколько сотен человек находятся на карантине

АБАКАН, 30 марта, ФедералПресс. В Республике Хакасия зафиксирован еще один случай заражения коронавирусной инфекцией. Вирус COVID-19 был зафиксирован у местной жительницы, которая вернулась из Франции.

Республика Хакасия, как и другие регионы России, продолжает борьбу с коронавирусной инфекцией. В понедельник, 30 марта, стало известно, что число инфицированных в регионе возросло до трех человек. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, десять дней назад из Франции вернулась женщина, у которой подтвердился коронавирус.

«Пациентка находится под круглосуточным наблюдением врачей, в данный момент ее состояние стабильное. У тех, кто мог контактировать с зараженной, результаты анализа на наличие коронавируса отрицательные», – отметили в правительстве.

Отметим, что впервые о коронавирусе в Хакасии заговорили 17 марта. Тогда был выявлен первый случай заражения. Всего на данный момент в республике трое зараженных. Еще 774 человека находятся на карантине, из них 5 в больнице и еще 5 в обсерваторе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Республики Хакасия Валентин Коновалов посчитал правильным самоизолироваться от общества. Такое решение политик принял после того, как летел в одном самолете с женщиной, у которой подтвердился анализ на опасный вирус COVID-19.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.