Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Аэропорт Абакана завалило снегом

Аэропорт
Из-за непогоды задержан один рейс по направлению Новосибирск – Абакан – Новосибирск

АБАКАН, 9 февраля, ФедералПресс. Непогода внесла коррективы в работу международной воздушной гавани в Абакане. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Аэропорт Абакана временно закрыт. Из-за сильного снегопада и шквалистого ветра прием и выпуск воздушных судов произойдет ориентировочно в 13:00», – сообщили в пресс-службе аэропорта.

Судя по расписанию, задержан только один рейс, который должен был следовать по маршруту Новосибирск – Абакан – Новосибирск. В пресс-службе республиканского главка МЧС корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что снег и метели осложнили дорожную обстановку в Республике Хакасия.

«Во многих районах и городах Хакасии наблюдается сильный снег и ветер, на дорогах гололедица. Подобные условия могут создать много неприятностей», – подчеркнули в пресс-службе управления.

В ведомстве добавили, что водителям, особенно тем, кто за рулем недавно, следует отказаться от поездок на дальние расстояния.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об урагане в Омске, который поломал дорожные знаки и перевернул несколько киосков.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.