Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Заказник в Хакасии хотят назвать в честь экс-главы республики

Заповедник
После рассмотрения документов в Минприроды о переименовании заповедника, их передадут в федеральное правительство

АБАКАН, 9 марта, ФедералПресс. Минприроды РФ рассмотрит предложение о присвоении заповеднику имя бывшего главы республики. Об этом сообщили в заповеднике «Хакасский».

«Общественные слушания прошли в конце февраля. На данный момент документы о присвоении имени переданы в Минприроды России. Виктор Зимин активно поддерживал увеличение сети ООПТ и развитие экологического туризма в Хакасии», – подчеркнул директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

Глава заповедника отметил, что после того, как документы рассмотрят чиновники федерального ведомства, они будут переданы в правительство РФ, которое и примет окончательное решение о присвоении заказнику имени Зимина отдельным постановлением.

Заказник «Позарым» имеет площадь свыше 200 гектаров и расположен в Таштыпском районе Республики Хакасия, на границе с Республикой Тыва.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший глава Республики Хакасия Виктор Зимин ушел из жизни в конце ноября прошлого года. По данным правительства республики, он скончался после тяжелой болезни, с которой организм не смог справиться.

Фото: пресс-служба государственного природного заповедника «Хакасский»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.