Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Прокуратура выявила перебои с поставками инсулина в Хакасии

Проверка были инициирована после обращения в надзорный орган общественных организаций
Проверка были инициирована после обращения в надзорный орган общественных организаций

АБАКАН, 10 марта, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Хакасии нарушало установленные сроки проведения аукциона на поставку инсулина. Об этом заявила старший помощник прокурора РХ по взаимодействию со средствами массовой информации, общественностью и правовому обеспечению Оксана Зайцева.

«В связи с этим прокуратурой республики в адрес главы Республики Хакасия направлено представление об устранении нарушений законодательства о лекарственном обеспечении граждан, которое находится на рассмотрении. Кроме того, материалы проверки направлены прокуратурой в орган следствия для дачи уголовно-правовой оценки по факту ненадлежащего исполнения обязанностей при проведении закупочных процедур лекарственных препаратов», – добавила она.

Проверка были инициирована после обращения в надзорный орган общественных организаций, которые в свою очередь получали жалобы от жителей республики о нарушении графика обеспечения лекарствами больных сахарным диабетом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении преступной группы, связанной с правительством Хакасии, которая занималась незаконной рубкой и продаже лесов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.