Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В некоторых школах Чувашии начались досрочные каникулы из-за ОРВИ

Об этом сообщает министр здравоохранения республики Владимир Степанов
Об этом сообщает министр здравоохранения республики Владимир Степанов

ЧЕБОКСАРЫ, 9 октября, ФедералПресс. Об этом сообщает министр здравоохранения республики Владимир Степанов.

Учеников некоторых школ Чувашской республики стали отправлять на каникулы досрочно. Так, для 414 школьников из Порецкого района каникулы уже начались. Причина этого – увеличение случаев ОРВИ среди детей и подростков. Об этом сообщил республиканский министр здравоохранения Владимир Степанов.

Как сообщил глава министерства, с сентября этого года в Чувашии зарегистрировано 9198 случаев заболевания вирусными инфекциями среди детей школьного возраста – это 6,45 % от всех учащихся региона.

Одна из наиболее сложных ситуаций – в Порецкой среднеобразовательной школе. Там много случаев заболевания ОРВИ, поэтому всех учеников с 5 по 11 классы пришлось отпустить отдыхать раньше запланированного срока. По графику они должны начаться 1 ноября.

Ранее и.о. министра образования Чувашии Алла Салаева говорила, что пока в регионе нет необходимости отпускать школьников на каникулы раньше срока, однако из-за пандемии и сезонной эпидемии они могут быть продлены больше обычного. Об этом сообщает Regnum.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.