Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские общественники обвинили владельца ПРОМЭКТа в создании незаконной свалки

ПРОМЭКТ был снесен компанией для строительства жилых многоэтажек
ПРОМЭКТ был снесен компанией для строительства жилых многоэтажек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Общественные активисты из организации «Уральский хронотоп» обвинили владельца бывшего здания Уральского областного промышленно-экономического и кооперативного техникума – корпорацию «Маяк» – в создании нелегальной свалки. Члены организации пояснили «ФедералПресс», что обломки ПРОМЭКТа якобы вывозятся компанией на окраину Екатеринбурга и сваливаются в кучу на пустыре в районе улицы Черняховского.

«У нас была аналогичная ситуация с улицей Нагорной, 12 – там тоже застройщик после сноса здания хотел организовать незаконную свалку. Тогда после сообщений СМИ на это отреагировали компетентные органы и все было убрано. Надеюсь, что в этот раз будет так же», – заявил изданию член «Уральского хронотопа» Александр.

Он отметил, что активисты обнаружили свалку строительного мусора с помощью слежки за одним из грузовиков, который вывозил обломки колледжа. Маршрут автомобиля был записан на видеорегистратор. При этом общественник подчеркнул, что организация не обсуждала произошедшее с корпорацией «Маяк» и не знает ее позицию.

В строительной компании «ФедералПресс» предложили обратиться за комментарием с помощью официального запроса.

Напомним, что ранее прокуратура отозвала претензии к сносу здания ПРОМЭКТа из-за смены фирмы-подрядчика. Однако сразу после этого правоохранители начали готовить иск к новому исполнителю работ.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.