Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Агрессивные свиньи напали на маленькую девочку в алтайском селе. Суд вынес приговор хозяйке

Свиньи напали на детей во время прогулки
Свиньи напали на детей во время прогулки

БАРНАУЛ, 4 марта, ФедералПресс. Жительнице Ельцовского района Алтайского края пришлось отвечать перед судом за поведение своих свиней, которые напали на маленькую девочку во время прогулки.

Суд признал виновной жительницу одного из сел Ельцовского района в том, что она не уследила за свиньями и те напали на двух маленьких девочек, причинив одной из них травмы различной степени тяжести.

Шокирующая история произошло еще летом прошлого года. Две сестры в возрасте четырех и семи лет гуляли по улице. Внезапно на девочек напали несколько свиней, которые бродили по селу. Старшая из сестер смогла убежать, а младшая споткнулась и животные накинулись на малышку. К счастью трагедии не произошло, но девочка получила множественные раны и была доставлена в больницу.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело. Во время предварительного следствия хозяйка свиней вину в совершенном преступлении не признала. Несмотря на это, как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ, суд признал ее виновной и назначил наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы в доход государства.

Ранее ФедералПресс« сообщал о том, что в Ачинске на детей напала стая бездомных собак. В результате четырехлетняя девочка получила травмы лица. Следователи уже опросили чиновников Ачинска, ответственных за контроль по содержанию безнадзорных животных. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.