Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
1

Суд вынес приговор бывшему замминистра здравоохранения Алтайского края

Взятка
Чиновница получила взятку за заключение 132 контрактов с нарушением конкурсных процедур

БАРНАУЛ, 23 сентября, ФедералПресс. Бывший заместитель министра здравоохранения Алтайского края Елена Кравец попалась на взяточничестве. Центральный районный суд Барнаула признал ее виновной и вынес приговор.

На этой неделе стало известно, в уголовном деле бывшего заместителя министра здравоохранения Алтайского края Елены Кравец, поставлена точка. Экс-чиновница признана виновной в получении взятки в особом крупном размере.

Как отметили в пресс-службе краевой прокуратуры, Елена Кравец отвечала за обеспечение жителей региона лекарствами и медицинскими изделиями. Кроме того, она принимала участие в проведении закупок. Однако сотрудники надзорного ведомства выяснили, что на протяжении последних трех лет, Кравец получила взятку в виде ремонта квартиры на сумму свыше 2 млн рублей и оснащения техникой. За вознаграждение она заключила 132 контракта с нарушением конкурсных процедур.

В итоге Елена Кравец была признана виновной. Однако отделалась только штрафом в размере 4,5 млн рублей. Кроме того, ей запрещено занимать государственные должности в течение пяти лет.

«У Елены Кравец конфисковали имущество на сумму 870 тысяч рублей, а также гараж», – рассказали в суде.

Отметим, что оперативники задержали чиновницу после получения вознаграждения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что уголовное дело также возбуждено в отношении другого экс-чиновника алтайского минздрава, бывшего зампреда правительства Ирины Долговой. Она подозревается в превышении должностных полномочий. В ее доме прошли обыски.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.