Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Избивала и морила голодом. На Алтае женщина пойдет под суд за издевательства над сыном

Ребенок
Женщина систематически истязала сына за любую провинность

БАРНАУЛ, 5 ноября, ФедералПресс. В столице Алтайского края суд рассмотрит уголовное дело местной жительницы, которая обвиняется в том, что систематически издевалась на сыном.

Жительница Алтайского края стала фигуранткой уголовного дела за систематические издевательства над сыном. В пресс-службе регионального следственного управления СК РФ корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что когда мальчику исполнилось три года, женщина развелась с мужем и самостоятельно занялась воспитанием ребенка. Правда, ее методы вызывают у правоохранителей массу вопросов.

«Женщина выгоняла ребенка на улицу без верхней одежды и обуви в холодное время года, а в декабре прошлого года связала мальчика и на несколько часов лишила его воды и пищи», – отметили в пресс-центре.

На данный момент ребенок изъят из семьи и отправлен в интернат. Следователи доказали три десятка случаев истязания мальчика. Женщине предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям. Свою вину горе-мать так и не признала.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следственное управление СК России по Кировской области расследует дело о насилии над 14-летним подростком в городе Кирово-Чепецке. Как сообщил сам мальчик, он жил вместе с родным отцом и его женой, которые постоянно занимались рукоприкладством, избивая ребенка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.