Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае четверо детей сбежали от избивавших их опекунов

Следственный комитет
Следователи допрашивают свидетелей и проводят необходимые экспертизы

БАРНАУЛ, 12 октября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после того как им стало известно о четырех мальчиках, которых избивали их опекуны. Не выдержав побоев, дети сбежали от приемных родителей. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«До недавнего времени четыре мальчика находились в селе Заковряшино у опекунов. На протяжении длительного времени детей били и наносили им психические страдания. Не выдержав истязаний, дети сбежали из семьи. В настоящее время они помещены в одно из детских учреждений края», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Следователи уже начали допрашивать потерпевших, а также свидетелей случившегося, назначены необходимые судебные экспертизы.

«В ходе расследования будет дана юридическая оценка должностным лицам органов системы профилактики на предмет надлежащего исполнения обязанностей по работе с замещающими семьями», – резюмировали в ведомстве.

По информации местных СМИ и информации в соцсетях, детей в семье использовали исключительно как помощников по хозяйству, о чем они не раз жаловались сотрудникам школы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске начали проверку в отношении жителя Омска, который издевался над маленькими дочерью и сыном. Тайное стало явным после того, как в соцсетях появилось видео, на котором родитель с силой бросает малышей об пол.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.