Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

В действующий указ о COVID-19 Виктор Томенко внес новые изменения

Виктор Томенко внес изменения в указ
Виктор Томенко ввел запрет на проведение массовых обрядов и церемоний

БАРНАУЛ, 17 апреля, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко добавил запретов в указ о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

В Алтайском крае согласно последним данным, зафиксировано 53 случая заражения коронавирусной инфекцией. В пятницу, 17 апреля, губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение внести изменения в ранее принятый указ о мерах по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

В частности речи идет о запрете проведения различных ярмарочных мероприятий, а также обрядов, в том числе религиозных. Внесены поправки и в список исключений для организаций, деятельность которых временно приостанавливается.

Как пояснили в пресс-службе краевого правительства, в новой редакции указа жителям края следует воздержаться от посещения религиозных объектов и кладбищ. Изменения коснулись и ряда организаций. В текст документа внесено уточнение по поводу отделений Центробанка, инкассации, кредитных организаций, страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов, брокеров, специализированных депозитариев, регистраторов, а также управляющих компаний.

В новой редакции также расширилась география районов Алтайского края, где действует ограничение перемещения. Список расширился до 93 муниципалитетов. Наконец, все граждане, прибывшие в регион из Москвы на любом виде транспорта, должны быть отправлены на самоизоляцию, а также сообщать свою контактную информацию и информацию о месте своего пребывания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что в Алтайском крае начали сбор средств на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Фото: altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.