Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Медики раскрыли секрет отсутствия коронавируса в Алтайском крае

Результаты всех пациентов, которые были проверены на наличие возбудителя опасной болезни, дали отрицательный результат
Результаты всех пациентов, которые были проверены на наличие возбудителя опасной болезни, дали отрицательный результат

БАРНАУЛ, 26 марта, ФедералПресс. Врачи объяснили причину отсутствия в Алтайском крае заболевших опасным вирусом COVID-19. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии проверили уже 737 человек на наличие возбудителя.

В Алтайском крае в разгар пандемии коронавирусной инфекции специалисты регионального минздрава провели пресс-конференцию, в ходе которой пояснили причину отсутствия заболевших на территории края.

По мнению медиков, это связано, прежде всего, с низким трафиком местного аэропорта, чем, к примеру, в соседнем Новосибирске. Между тем, руководство минздрава заверило, что не собирается зарекаться от возникновения болезни и угроза распространения коронавируса в Алтайском крае продолжает оставаться на высоком уровне, как и в других регионах страны, информирует «Алтайская правда».

Отметим, что согласно последним данным в Алтайском крае под медицинским наблюдением находились 519 человек. С начала проведения противоэпидемических мероприятий медики проверили 759 человек и результаты на коронавирус показали отрицательный результат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что коронавирус заставил власти Алтайского края перейти на удаленный режим работы с гражданами.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.