Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Коронавирус опасен для всех нас. Вячеслав Франк призвал к сознательности барнаульцев

Глава Барнаула попросил жителей соблюдать установленный режим и ограничительные меры
Глава Барнаула попросил жителей соблюдать установленный режим и ограничительные меры

БАРНАУЛ, 30 марта, ФедералПресс. Глава столицы Алтайского края призвал местных жителей соблюдать установленный режим и оставаться дома. Вячеслав Франк убежден, что распространение опасного вируса зависит от сознательности граждан.

Весь мир продолжает борьбу с опасным вирусом COVID-19. Как стало известно в Барнауле уже выявлен один заболевший. Заболевшая женщина прибыла из Доминиканской Республики, находилась в режиме самоизоляции на дому.

Глава Барнаула Вячеслав Франк указал на то, что ситуация более чем серьезная и призвал быть особенно внимательными.

«Особую угрозу вирус представляет для пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями, низким иммунитетом. Соблюдайте домашний режим! В случае необходимости для доставки продуктов, лекарств, и решения других проблем, звоните по телефону 8-800-200-3411, на помощь придут волонтеры», – отметил глава Барнаула.

Вячеслав Франк также призвал молодежь воздержаться от личных контактов, а для общения использовать социальные сети и мобильные средства связи. Как отметили, в пресс-службе краевого правительства, в Барнауле на сегодняшний день закрыты все спортивные секции, а также детские центры, кинотеатры, ночные клубы. Отменено проведение всех массовых мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что медики Барнаула в рамках пресс-конференции пояснили, что низкий процент заболевших коронавирусом – отсутствие плотного движения и низкого трафика местного аэропорта.

Фото: barnaul.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.