Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В правительстве Алтайского края обнаружен COVID-19

Виктор Томенко
Виктор Томенко работает дистанционно

БАРНАУЛ, 25 июня, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко работает из дома. Это произошло после того, как у нескольких сотрудников правительства подтвердился коронавирус.

В четверг, 25 июня, стало известно, что у нескольких сотрудников правительства Алтайского края подтвердился COVID-19. Губернатор края Виктор Томенко принял решение уйти на самоизоляцию и побыть под наблюдением врачей.

При этом, как сообщили в краевом правительстве, работа правительства организована в дистанционном режиме.

«С сотрудниками, у которых тестирование на коронавирус показало положительный результат, я общаюсь почти в ежедневном режиме. Чтобы не подвергать опасности других, я принял решение пока оставаться дома и работать дистанционно», – подчеркнул Виктор Томенко.

Отметим, что из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в России и в частности в регионе, многие совещания и планерки проводятся в формате видеоконференций. С начала пандемии в Алтайском крае зафиксировано 3 тыс. 600 случаев заражения коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сибирские ученые испытывают новый метод инактивации коронавируса. Новая методика фотодинамической инактивации вирусов и бактерий представляет собой эффективное дополнение к уже существующим методам, но при этом данная методика довольно бюджетная.

Фото: altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.