Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам поведали о симптомах, требующих срочного обращения к онкологу

Врач
Выяснились симптомы, при которых стоит немедленно обращаться к врачу

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Главный онколог Минздрава Андрей Каприн рассказал, в каких случаях следует немедленно обращаться к врачу. Повышенная температура может быть симптомом не только простуды, но и онкологии.

Каприн рассказал, что немедленное обследование у врача необходимо, если человек резко похудел без диеты, испытывает длительную слабость, а также наблюдает у себя повышенную температуру, не связанную с простудой. Кроме того, затяжной кашель тоже может считаться тревожным звонком в плане здоровья.

«Любое выделение крови, в том числе, при кашле, длительные носовые кровотечения, кровь в моче также, скорее всего, тревожные симптомы. Поэтому надо тут же идти к врачу», – поделился врач в своем Instagram.

Специалист добавил, что стоит следить за здоровьем близких и приводить их на обследование при любом из таких признаков, сообщает РИА «Новости».

Ранее врач-диетолог рассказала, какие продукты лучше не употреблять на завтрак. Так, некоторые могут навредить здоровью.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.