Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае требуют отставки Дмитрия Попова. В минздраве рассказали, в чем дело

Скорая
Жители недовольны ситуацией, которая сложилась в здравоохранении

БАРНАУЛ, 2 ноября, ФедералПресс. Жители столицы Алтайского края вышли на согласованный пикет, на котором выразили недовольство ситуацией, сложившейся в последнее время в региональном здравоохранении. В минздраве дали ответ.

В Алтайском крае назревает очередной скандал. Местные жители крайне недовольны сложившейся ситуацией в министерстве здравоохранения. В минувшие выходные несколько десятков человек вышли на акцию протеста с требованием отправить в отставку главу регионального ведомства Дмитрия Попова и решить вопросы с оказанием медицинской помощи в Новоалтайске, а также разобраться с очередями в поликлиниках. Пикета добились краевед Данил Дегтярев и представитель общественной организации «Гражданский патруль» Игорь Берг.

«Скорую помощь приходится ждать сутками. Причем страдают не только больные коронавирусом, но и люди с другими патологиями», – заметил Игорь Берг.

В пресс-службе министерства здравоохранения корреспондента «ФедералПресс» заверили, что ведомство работает в прежнем режиме.

«Сейчас везде очень сложная ситуация в медицине. Много врачей скорых и терапевтов – на больничном, а заменить-то их некому. Эта ситуация в каждом регионе. Мы стараемся с ней справляться, никто особо никуда не увольняется и не перебегает на работу в другие регионе. Ситуация сложная, но управляемая», – резюмировала сотрудница ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Алтайском крае из-за роста числа заразившихся коронавирусом власти приостановили плановую госпитализацию, диспансеризацию и профосмотры.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.