Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Названа возможная причина ДТП, в которой погибла замминистра культуры Алтайского края

ДТП
Грузовик, выезжая со встречной полосы, врезался в автомобиль, в котором ехали чиновники

БАРНАУЛ, 30 января, ФедералПресс. Правоохранители Алтайского края продолжают разбираться в деталях ДТП, где погибла замминистра культуры Алтая Галина Кубрина. В пресс-службе прокуратуры региона озвучили причину аварии.

«По предварительным данным, водитель грузового погрузчика из-за неисправности тормозной системы выехал на федеральную трассу, где в это время двигался автомобиль Hyundai, в котором ехали министр культуры и два сотрудника ведомства», – отметили в пресс-службы прокуратуры ведомства.

В пресс-службе регионального УМВД корреспонденту «ФедералПресс» накануне сообщили, что несмотря на ветер, погодные условия в день аварии были удовлетворительные.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ДТП произошло на 286 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Троицком районе. Министр и ее подчиненные направлялись в служебную командировку в Бийск. В результате ДТП заместитель министра ведомства Галина Кубрина скончалась в больнице.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.