Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жители Алтайского края стали чаще переезжать в другие страны

Аэропорт
Число уехавших из региона значительно превышает количество прибывших

БАРНАУЛ, 25 апреля, ФедералПресс. В Алтайском крае в первые месяцы нынешнего года вырос отток населения в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорят данные Алтайкрайстата.

«Миграционная убыль в этом году составила 2042 человека за январь – февраль, в 2021 году за это же время – 666 человек. Число приехавших в край практически не изменилось. Как и год назад (3459 человек), число прибывших в край составило 3442 человека. Количество покинувших Алтай резко возросло: в прошлом году – 4125 человек, в 2022 – 5484», – отмечает Алтайкрайстат.

В большинстве случаев люди переезжают за границу в страны СНГ – 2422 человека, годом ранее – 983. В сибирский край из других стран в январе – феврале 2022 года прибыли 1137 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 48 % жителей Новосибирской области рассматривают возможность переехать в другой регион страны на ПМЖ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.