Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские производители пообещали выращивать собственные семена для посевной

Пшеница
Ситуация в сельском хозяйстве Кубани остается спокойной, заверил собеседник «ФедералПресс»

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 18 марта, ФедералПресс. На Кубани достаточно семян и иных ресурсов для успешной работы сельхозпредприятий. Об этом «ФедералПресс» сообщил начальник управления сельского хозяйства ЗАО «Хуторок» Александр Махринов.

«Новокубанский район полностью, на сто процентов, обеспечен семенами. Сейчас через неделю погода восстановится – и все предприятия Новокубанского района выходят сеять. Первыми начнем сеять свеклу и подсолнечник», – рассказал начальник управления сельского хозяйства ЗАО «Хуторок».

Также предприятия района полностью обеспечены топливом для сельскохозяйственной техники.

«У нас проблем нет. Будем выращивать свои семена. 20 тысяч посевных единиц под свеклу будет. Тысяча тонн сои лежит нереализованной. По нашему району проблем в семенах, минеральных удобрениях, средствах защиты мы не наблюдаем. Как будет осенью – один Бог знает. Будем заблоговременно все закупать», – пообещал Махринов.

e5fec55b63adaf762664b2eb4c3e2ae4.jpg

Ситуация в сельском хозяйстве Кубани остается спокойной, заверил собеседник «ФедералПресс».

«Большое спасибо администрации Краснодарского края, президенту России Владимиру Путину! Все есть. Думаю, наши сельхозпроизводители не ударят лицом в грязь, поддержат страну в этот период», – добавил начальник управления сельского хозяйства ЗАО «Хуторок» Александр Махринов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как регионы Поволжья решают задачу импортозамещения по поручению президента РФ Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.