Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Подведены итоги рассмотрения жалоб на выборах главы Кубани

Игорь Михеев
Прошло заседание избиркома Кубани

КРАСНОДАР, 16 сентября, ФедералПресс. Состоялось заседание Избирательной комиссии Краснодарского края. Рассказано о жалобах, поступивших во время выборов главы Кубани.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Краснодарского края, на котором подводились итоги выборов главы региона.

С 13 сентября в избирком Кубани поступило шесть обращений, ни одно из них так и не было подано в форме жалоб на нарушение электорального процесса. Они были направлены в ТИК, как они касались самого процесса голосования, подчеркнул член избиркома Игорь Михеев.

Они касались прав наблюдателей – съемка, получения копий постановления, а также пломб на ящике.

«Появление на участках сторонних людей, как отметил заявитель, с непонятными целями», – подчеркнул Игорь Михеев.

Если говорить о получении актов, то часть наблюдателей просто за ними не обращались. Были заявления по поводу пломб на ящике для голосования (стационарном) – закон предусматривает опечатку, однако, не говорится – нужна ли пломба. Дана оценка и по остальным обращениям.

До досрочного голосования жалоб не поступало, подчеркнул глава избиркома Алексей Черненко. 11 и 12 сентября – два и три обращения, соответственно, факты не подтверждены. Большинство жалоб из социальных сетей не отражались документально.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.