Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре пройдет пикет за сохранение троллейбусов

Краснодар
В Краснодаре пройдет пикет за сохранение троллейбусов

КРАСНОДАР, 6 июня, ФедералПресс. Недовольные отменой троллейбусов в Краснодаре заявили в администрацию Краснодара, что хотят выйти на пикет.

Напомним, ранее стало известно, что старые троллейбусы заменят электробусами, а троллейбусные провода с центральной улицы будут убраны. Чиновники объясняли это решение небольшой разницей в цене и обслуживании и возможностью продлить маршруты, объезжать пробки.

Однако активисты считают, что нужно оставить троллейбусы. Они уже обращались к губернатору края с этой просьбой. Кроме того, депутат Госдумы Николай Осадчий обращался к мэру Краснодара Евгению Первышову с требованием привести аргументы в пользу замены транспорта и демонтажа троллейбусной сети на Красной.

Сегодня стало известно, что уже с завтрашнего дня уберут троллейбусы с Красной, изменятся маршруты. Активисты направили в мэрию письмо с предупреждением о пикете в поддержку требования сохранения контактной сети на улице Красной и существующих троллейбусных маршрутов. Копия документа появилась в интернете.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что общественники Кубани попросили председателя комитета Госдумы России по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова разобраться в ситуации с краснодарскими троллейбусами.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.